BIONICON ENGINE 0

EUR 5.699,-
Unverbindliche Preisempfehlung inkl. Mwst.

Händler finden

SHIMANO STEPS E-8000
E-FULLY 27,5 140 MM TRAIL / 160 MM ENDURO

Das BIONICON ENGINE liefert dir Glücksgefühle bei jedem Tritt. Es wurde konzipiert, um dich zu elektrisieren. Egal, ob du das ENGINE als kraftvolles Trailbike durch die Natur jagen lässt oder seine Vorzüge in Form eines Enduro ausspielst! Lange haben wir uns im Vorfeld bei der Entwicklung den Kopf zerbrochen und an wirklich jedem einzelnen Detail getüftelt. Und das Ergebnis kann sich sehen lassen! Feine Specs kombiniert mit einer ordentlichen Prise Elektropower sorgen dafür, dass du deine bisherigen Grenzen mit dem ENGINE ins Visier nehmen und dann Stück für Stück verschieben kannst. Lass dich immer wieder aufs Neue begeistern, denn dank variablem Hinterbau und der Möglichkeit, schnell und unkompliziert die Bereifung zu tauschen, sind deinen Vorlieben keine Grenzen gesetzt.

140 mm TRAIL / 160 mm ENDURO
Rock Shox Pike RCT3
Rock Shox Yari RC / Revelation
Magura MT5
Magura Storm HC 203 / 180
Sun Ringle Düroc Expert
Shimano E-8000
Shimano 504 WH
Shimano E7000
Shimano XT Di2
Shimano XT Di2 11-fach
Shimano SLX 11-46
34 T
Shimano SLX
KindShock LEV Integra
Schwalbe Magic Mary/Nobby Nic
Ergotec Low Riser Bar 780 mm
Ergotec Piranha 650B
Bei Fahraufnahmen handelt es sich nicht um Serienmodelle.

Geometrie + Ergonomie

Maße in mm (oder Grad)SMLXL
TOP TUBE LENGTH570587615642
REACH410425450475
STACK697606615624
SEAT TUBE LENGTH400430470510
HEAD ANGLE65.365.565.565.5
VIRTUAL SEAT TUBE ANGLE75757575
ACTUAL SEAT TUBE ANGLE70707070
WHEELBASE1162118112211240
BB HEIGHT340340340340
BB OFFSET12121212
HEADTUBE LENGTH110120130140

 

Finde deinen Bionicon Partner

Nur noch wenige Klicks zu deinem Bike!

Finde deine Filiale
GPS
km
      Für welches Bike interessierst du dich?
      Möchtest du dein Bike testen oder kaufen?
      Pflichtfelder *
      **diese Option ist unverbindlich und führt nicht direkt zu einem Kauf, sondern leitet deine Anfrage an einen Kundenberater weiter.