BIONICON SLYE TRAIL 1

Preis folgt.

Händler finden

TRAIL 29 140/130 MM

Das BIONICON SLYE TRAIL ist definitiv alles, nur nicht gewöhnlich. Seit den ersten Strichen am Reißbrett hatten wir das Gefühl, dass sich hier der Beginn einer Legende abzeichnet. Wanted: ein schnelles, verspieltes, aber auch laufruhiges und komfortables Trailbike, dem nur schwer Grenzen zu setzen sind. Kaum zu fassen. Doch es ist uns gelungen, unserer Vorstellung von einem perfektem Mountainbike so nahezukommen wie noch nie. Bereits die ersten Meter auf dem Rücken des SLYE TRAIL werden dir zeigen, wie agil und handlich ein 29er tatsächlich sein kann ohne Traktion oder Vortrieb in die Waagschale werfen zu müssen. Egal wohin dich dein Weg führen wird, wenn es nur diese eine Sache gibt, die du mitnehmen darfst – nimm das SLYE TRAIL.

140/130 mm
FOX 34 Performance 29" 140 mm
FOX Performance Float 3Pos. EVOL 210x55
Shimano XT 4-Kolben/2-Kolben
Shimano XT 203/180 mm
DT Swiss M1700
Shimano XT 1x12 175 mm
Shimano HT2
Shimano XT 12-fach
Shimano XT 12-fach
Shimano XT 10-51T
Shimano XT 32T
Shimano XT
KindShock E-30i 150 mm
Schwalbe Magic Mary / Nobby Nic
BIONICON 31,8 x 800 mm

Geometrie + Ergonomie

Maße in mm (oder Grad)SMLXL
TOP TUBE LENGTH570603636670
REACH420450480510
STACK645632663673
SEAT TUBE LENGTH400430470510
HEAD ANGLE65,565,565,565,5
VIRTUAL SEAT TUBE ANGLE76767676
ACTUAL SEAT TUBE ANGLE70707070
WHEELBASE1185121612461276
BB DROP-36-36-36-36
HEADTUBE LENGTH100110120130
CHAINSTAY LENGTH443443443443

 

Mountainbike Testival, Brixen
19.09.2019 - 22.09.2019

Finde deinen Bionicon Partner

Nur noch wenige Klicks zu deinem Bike!

Finde deine Filiale
GPS
km
      Für welches Bike interessierst du dich?
      Möchtest du dein Bike testen oder kaufen?
      Pflichtfelder *
      **diese Option ist unverbindlich und führt nicht direkt zu einem Kauf, sondern leitet deine Anfrage an einen Kundenberater weiter.