BIONICON WYATT 2

EUR 4.599,-
Unverbindliche Preisempfehlung inkl. Mwst.

Händler finden

BOSCH PERFORMANCE CX / POWERTUBE
E-ENDURO 29/27,5+ 160/150 MM

Ein E-Mountainbike, das keine Kompromisse macht! Nach diesem Motto haben wir das WYATT entwickelt. Das BIONICON WYATT mit dem brandneuen Bosch Performance CX Motor als Herzstück bringt kräftig Druck aufs Pedal. Die nötige Ausdauer garantiert der voll integrierte Bosch Powertube Akku mit 625 Wh. Für dieses kraftvolle Antriebssystem haben wir ein komplett neues Enduro-Bike entwickelt, das jeden Vorteil der elektrischen Unterstützung perfekt ausnutzt. Egal, ob du dich endlich einer schier unfahrbaren Steigung stellen, oder diesem einen schroffen Trail einen flowigen Downhill abringen willst – mit dem WYATT im Anschlag kannst du nichts falsch machen. Unsere sorgfältige Auswahl der Komponenten sorgt dafür, dass du das Bike jederzeit souverän und sicher im Griff hast.

160/150 mm
SR Suntour SF18 AION 35 29" 160 mm
SR Suntour TriAir
Shimano BR-MT420
Shimano SM-RT30 203 mm
Alexrim EM30/ EM35
FSA CK-745/IS/Gen4 165 mm
Bosch Performance CX Gen4
Bosch Powertube 625 Wh
Bosch Purion
Shimano Deore 10-fach
Shimano Deore 10-fach
Shimano CS-HG500-10
FSA 38T
Shimano Deore
KindShock E-30i 150 mm
Schwalbe Eddy Current (29/27,5+)
BIONICON 31,8x800 mm
Ergotec Piranha 31.8 50 mm

Geometrie + Ergonomie

Maße in mm (oder Grad)SMLXL
TOP TUBE LENGTH593603613624
REACH440450458467
STACK615618623627
SEAT TUBE LENGTH400430460500
HEAD ANGLE66,566,566,566,5
VIRTUAL SEAT TUBE ANGLE76767676
ACTUAL SEAT TUBE ANGLE69,569,569,569,5
WHEELBASE1205121512251235
BB DROP-10-10-10-10
HEADTUBE LENGTH110110115120
CHAINSTAY LENGTH440440440440

 

Finde deinen Bionicon Partner

Nur noch wenige Klicks zu deinem Bike!

Finde deine Filiale
GPS
km
      Für welches Bike interessierst du dich?
      Möchtest du dein Bike testen oder kaufen?
      Pflichtfelder *
      **diese Option ist unverbindlich und führt nicht direkt zu einem Kauf, sondern leitet deine Anfrage an einen Kundenberater weiter.