BIONICON BOGAN 1 GRX

EUR 2.199,-
Unverbindliche Preisempfehlung inkl. Mwst.

Händler finden

GRAVEL BIKE

Das BIONICON BOGAN tritt an, um es mit dir aufzunehmen. Besser gesagt gemeinsam mit dir: Wind und Wetter, Asphalt und Schotter, Pendeln und Backpacking. Egal, was du vorhast oder wohin dich dein Weg führt, das BOGAN wurde genau dafür von uns entwickelt. Für das Unvorhersehbare, das Unentdeckte. Es kann in diesem Moment dein schnellstes Mountainbike sein und im nächsten dein robuster Asphaltracer. Genau darauf wurde das BOGAN von uns vorbereitet. Ein stabiler und komfortabler Alurahmen, kombiniert mit einer leichten und präzisen Carbongabel bringt dir Fahrspaß bei kurzen Sprints und reduziert die Belastung auf langen Etappen. Bei der Auswahl der Komponenten standen Wartungsfreundlichkeit und Langlebigkeit ganz oben auf der Fahndungsliste, denn auch wenn der Weg das Ziel ist, wollen wir, dass du immer sicher ankommst. Dann kannst du dir den Staub und den Dreck aus dem Gesicht wischen, und gleich dein nächstes Abenteuer planen.

BIONICON Carbon
Shimano GRX Flat Mount
Shimano SM-RT30 160 mm
Alexrims GD26P 622x21
Shimano FC-RX600 2x11-fach 172.5 mm
Shimano BBRS500 BSA
Shimano GRX 11-fach
Shimano GRX 11-fach
Shimano Ultegra 11-fach 11-34
Shimano 2-fach 30-46T
Shimano HG-601-11
KindShock E20-i 65 mm
Schwalbe G-ONE
Ergotec Randonneur Gravel

Geometrie + Ergonomie

Maße in mm (oder Grad)SMLXL
TOP TUBE LENGTH530545560580
REACH375379390400
STACK548561575595
SEAT TUBE LENGTH520540560580
HEAD ANGLE70,5717171,5
VIRTUAL SEAT TUBE ANGLE74,273,573,573,5
ACTUAL SEAT TUBE ANGLE74,273,573,573,5
WHEELBASE1010101210281039
BB DROP-72-72-72-72
HEADTUBE LENGTH125140155175
CHAINSTAY LENGTH422422422422

 

Finde deinen Bionicon Partner

Nur noch wenige Klicks zu deinem Bike!

Finde deine Filiale
GPS
km
      Für welches Bike interessierst du dich?
      Möchtest du dein Bike testen oder kaufen?
      Pflichtfelder *
      **diese Option ist unverbindlich und führt nicht direkt zu einem Kauf, sondern leitet deine Anfrage an einen Kundenberater weiter.