BIONICON BOGAN 2

EUR 1.899
Unverbindliche Preisempfehlung inkl. derzeit gesetzlicher MwSt.

Händler finden

GRAVEL BIKE

Das BIONICON BOGAN tritt an, um es mit dir aufzunehmen. Besser gesagt gemeinsam mit dir: Wind und Wetter, Asphalt und Schotter, Pendeln und Backpacking. Egal, was du vorhast oder wohin dich dein Weg führt, das BOGAN wurde genau dafür von uns entwickelt. Für das Unvorhersehbare, das Unentdeckte. Es kann in diesem Moment dein schnellstes Mountainbike sein und im nächsten dein robuster Asphaltracer. Genau darauf wurde das BOGAN von uns vorbereitet. Ein stabiler und komfortabler Alurahmen, kombiniert mit einer leichten und präzisen Carbongabel bringt dir Fahrspaß bei kurzen Sprints und reduziert die Belastung auf langen Etappen. Bei der Auswahl der Komponenten standen Wartungsfreundlichkeit und Langlebigkeit ganz oben auf der Fahndungsliste, denn auch, wenn der Weg das Ziel ist, wollen wir, dass du immer sicher ankommst. Dann kannst du dir den Staub und den Dreck aus dem Gesicht wischen und gleich dein nächstes Abenteuer planen.

BIONICON carbon fork
Shimano GRX BL-RX600-L, BR-RX400-F
Shimano SM-RT64 (160)
Fulcrum Rapid Red 900
Shimano GRX FC-RX600 172,5mm
Shimano GRX BL-RX600-L
Shimano GRX RD-RX812
Shimano Deore 11-fach, 11-42T
40T
Shimano CN-HG601-11
Ergotec Atar 27,2 mm
Continental Terra Speed 40-622
Ergotec Bügel Randonneur 31,8 mm
Ergotec Piranha 650B Ahead 28,6/31,8; 70mm

Geometrie + Ergonomie

Maße in mm (oder Grad)SMLXL
TOP TUBE LENGTH515540565590
REACH360375395409
STACK547561576595
SEAT TUBE LENGTH465500535570
HEAD ANGLE70717173
VIRTUAL SEAT TUBE ANGLE74,273,573,573
ACTUAL SEAT TUBE ANGLE74,273,573,573
WHEELBASE1003101510401057
BB DROP72696967
HEADTUBE LENGTH125140155175
CHAINSTAY LENGTH430430430430

 

Für welches Bike interessierst du dich?
Möchtest du dein Bike testen oder kaufen?
Pflichtfelder *
**diese Option ist unverbindlich und führt nicht direkt zu einem Kauf, sondern leitet deine Anfrage an einen Kundenberater weiter.