BIONICON BOGAN 3

EUR UVP ab Januar 2022
Unverbindliche Preisempfehlung inkl. derzeit gesetzlicher MwSt.

Händler finden

GRAVEL BIKE

Das BIONICON BOGAN tritt an, um es mit dir aufzunehmen. Besser gesagt gemeinsam mit dir: Wind und Wetter, Asphalt und Schotter, Pendeln und Backpacking. Egal, was du vorhast oder wohin dich dein Weg führt, das BOGAN wurde genau dafür von uns entwickelt. Für das Unvorhersehbare, das Unentdeckte. Es kann in diesem Moment dein schnellstes Mountainbike sein und im nächsten dein robuster Asphaltracer. Genau darauf wurde das BOGAN von uns vorbereitet. Ein stabiler und komfortabler Alurahmen, kombiniert mit einer leichten und präzisen Carbongabel bringt dir Fahrspaß bei kurzen Sprints und reduziert die Belastung auf langen Etappen. Bei der Auswahl der Komponenten standen Wartungsfreundlichkeit und Langlebigkeit ganz oben auf der Fahndungsliste, denn auch, wenn der Weg das Ziel ist, wollen wir, dass du immer sicher ankommst. Dann kannst du dir den Staub und den Dreck aus dem Gesicht wischen und gleich dein nächstes Abenteuer planen.

Gravel Carbon
SRAM APEX
SRAM APEX 140/160 mm
Fulcrum Rapid Red 900 Disc
SRAM APEX 172,5 mm, 40Z
SRAM APEX
SRAM APEX
SRAM CS-PG-1130.11-42Z
SRAM GXP
SRAM CN-PC1110
SATORI Camber
CONTI Reifen 40-622 Terra Speed Pro
SATORI S'Avante
SATORI Mamba

Geometrie + Ergonomie

Maße in mm (oder Grad)SMLXL
TOP TUBE LENGTH515540565590
REACH360375395409
STACK564561576595
SEAT TUBE LENGTH465500535570
HEAD ANGLE70717173
VIRTUAL SEAT TUBE ANGLE74,273,573,573
ACTUAL SEAT TUBE ANGLE74,273,573,573
WHEELBASE1003101510401057
BB DROP72696967
HEADTUBE LENGTH125140155175
CHAINSTAY LENGTH430430430430

 

Derzeit stehen keine Messetermine an.
Für welches Bike interessierst du dich?
Möchtest du dein Bike testen oder kaufen?
Pflichtfelder *
**diese Option ist unverbindlich und führt nicht direkt zu einem Kauf, sondern leitet deine Anfrage an einen Kundenberater weiter.