BIONICON BOGAN 2

EUR 1.849
Unverbindliche Preisempfehlung inkl. derzeit gesetzlicher MwSt. Irrtümer und Änderungen vorbehalten.

Händler finden

GRAVEL BIKE

Das BIONICON BOGAN tritt an, um es mit dir aufzunehmen. Besser gesagt gemeinsam mit dir: Wind und Wetter, Asphalt und Schotter, Pendeln und Backpacking. Egal, was du vorhast oder wohin dich dein Weg führt, das BOGAN wurde genau dafür von uns entwickelt. Für das Unvorhersehbare, das Unentdeckte. Es kann in diesem Moment dein schnellstes Mountainbike sein und im nächsten dein robuster Asphaltracer. Genau darauf wurde das BOGAN von uns vorbereitet. Ein stabiler und komfortabler Alurahmen, kombiniert mit einer leichten und präzisen Carbongabel bringt dir Fahrspaß bei kurzen Sprints und reduziert die Belastung auf langen Etappen. Bei der Auswahl der Komponenten standen Wartungsfreundlichkeit und Langlebigkeit ganz oben auf der Fahndungsliste, denn auch wenn der Weg das Ziel ist, wollen wir, dass du immer sicher ankommst. Dann kannst du dir den Staub und den Dreck aus dem Gesicht wischen, und gleich dein nächstes Abenteuer planen.

BIONICON Carbon
Shimano Tiagra
Shimano SM-RT10 160mm
Formula /AlexRims GD26P
Shimano Tiagra
Shimano HT2
Shimano Tiagra 10-fach
Shimano Tiagra 10-fach
Shimano HG500
34-48T
Shimano HG-54
Ergotec ATAR 27,2x350
Schwalbe G-ONE Allround
Ergotec Randonneur Gravel
Ergotec Shark 90 mm

Geometrie + Ergonomie

Maße in mm (oder Grad)SMLXL
TOP TUBE LENGTH530545560580
REACH375379390400
STACK548561575595
SEAT TUBE LENGTH520540560580
HEAD ANGLE70,5717171,5
VIRTUAL SEAT TUBE ANGLE74,273,573,573,5
ACTUAL SEAT TUBE ANGLE74,273,573,573,5
WHEELBASE1010101210281039
BB DROP-72-72-72-72
HEADTUBE LENGTH125140155175
CHAINSTAY LENGTH422422422422